Skip to main content

СЭС Сервис в СПб и ЛО

Связь в Telegram 8 (995) 230-28-29
ежедневно: 09.00-23.00
Служба уничтожения клопов в СПб и ЛО
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Тараканы в холодильнике что делать и как избавиться

Тараканы в квартире на кухне в холодильнике или микроволновке частое явление в Санкт-Петербурге, причём эти вредители встречаются как в неблагополучных коммуналках, так и в приличных квартирах среднего класса.

Тараканы в квартире откуда и как избавиться

Как же эти насекомые-вредители попадают в квартиру? Тут можно отметить 3 варианта:

  • тараканы всегда были в этой квартире и уже не понять как они появились;
  • тараканы появились от соседей, так как их раньше не было, а тут начали появляться все больше и больше;
  • тараканы появились после покупки бытовой техники на кухне: микроволновка, холодильник, плита, стиральная машинка.

В рамках данной статьи более подробно рассмотрим третий случай, когда насекомые появились после недавних покупок. Тараканы в микроволновке мы уже рассказывали ранее, откуда они берутся и как избавиться, теперь рассмотрим подробнее похожую ситуацию с холодильником.

Тараканы в холодильнике

Холодильник является центром притяжения на кухне не только для людей, но и любимой "коробкой" для заселения тараканов. Холодильник большая и тяжелая техника, обычно располагающаяся в углу кухни.

Тараканы в холодильнике

Рядом с холодильником часто располагаются кухонные столы и навесные полки, таким образом, холодильник столпом годами стоит на выделенном для него месте без каких-либо движений, что просто идеально для тараканов.

Когда вы в последний раз отодвигали холодильник и заглядывали за его заднюю стенку?

Если все-таки отодвинуть холодильник со своего места, то можно обнаружить множество пыли и, когда кухня заражена тараканами, то можно увидеть полчища насекомых и следы их жизнедеятельности и размножения.

Тараканы за холодильником

Как видно по фотографии старого холодильника, обжитого тараканами, можно легко догадаться, что за задней стенкой холодильника просто огромное количество места для размещения гнезд тараканов. Более того, помимо укромных мест здесь располагается главный источник уюта тараканов в холодильнике - постоянно работающий компрессор холодильника, который, как центральное отопление, круглый год без остановки согревает тараканов и обеспечивает им комфортное проживание.

Тараканы в подарок при покупке холодильника

Зачастую тараканы в квартиру попадают с неосторожно купленной с рук бытовой техникой, служившей ранее хозяевам дома, зараженными насекомыми. Новым счастливым обладателям холодильника, микроволновки, газовой или электрической плиты могут достаться бонусом гнезда тараканов, которые с удовольствием поселятся в новой квартире.

Тараканы в купленном холодильнике

Чтобы обезопасить себя от таких бонусов и нежданных квартирантов, перед покупной бывшей в употреблении техники следует предпринимать меры предосторожности. Лучше всего самостоятельно убедиться в том, что у бывших хозяев холодильника нет тараканов на кухне, в противном случае лучше отказаться от покупки от греха подальше. Если наличие тараканов в квартире продавца не заставило вас отказаться от покупки такой техники, то надо заняться уничтожением тараканов в холодильнике до того, как холодильник привезли к себе домой на кухню.

Как вывести тараканов быстро и навсегда

Как уже было сказано ранее, холодильник представляет собой идеальное место для укрытия и размножения тараканов, поэтому при малейшем подозрении на то, что в вашем холодильнике водятся тараканы следует незамедлительно предпринимать меры по их уничтожению.

Если тараканов совсем мало - пара особей, то можно ограничиться пылесосом и влажной уборкой - тщательно промыть все доступные места и несколько раз все пропылесосить. Процедуру повторить несколько раз, пока полностью не убедитесь, что в холодильнике не осталось ни одного вредителя. Для верности можно самостоятельно купить средство от тараканов и своими силами распылить на заднюю стенку с внешней стороны.

Тараканы в холодильнике как избавиться

Если тараканов в холодильнике оказалось много, а значит живут они там давно, то помочь может только профессиональная травля тараканов. Холодильник обрабатывается специальным сертифицированным препаратом - дезсредства от насекомых, которые распыляются при помощи генератора холодного тумана. Благодаря такой обработке достигается полное уничтожение вредителей, так как яд проникает во все скрытые места задней стенки холодильника, где находится компрессор. Благодаря остаточному действию препаратов, тараканы еще очень долго не смогут здесь поселиться.

Уничтожение тараканов

Уничтожение тараканов в СПб силами специалистов - это 100% решение проблемы насекомых в квартире, так как наши профессионалы своего дела уже многие годы успешно борются с насекомыми в домах и квартирах СПб и Ленинградской области.

По всем вопросам борьбы с тараканами смело обращайтесь к нашим квалифицированным специалистам по телефону. Мы с радостью ответим на все вопросы, посоветуем самое верное решение проблемы, а при необходимости оперативно приедем к Вам для оказания профессиональной помощи по избавлению от тараканов раз и навсегда.