Skip to main content

СЭС Сервис в СПб и ЛО

Связь в Telegram 8 (995) 230-28-29
ежедневно: 09.00-23.00
Служба уничтожения клопов в СПб и ЛО
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Тараканы в микроволновке как избавиться

Тараканы в микроволновой печи устраивают свои гнёзда и это очень распространённое явление. Чаще всего на кухне тараканы в качестве своего жилища и укромных мест для размножения выбирают щели за полками и шкафами, а также бытовую технику, которая даже лучше любого шкафа или полки, потому что человек очень редко её двигает и практически никогда не вскрывает для уборки.

Тараканы в микроволновке как избавиться

Холодильник, электрическая или газовая плита, стиральная машинка на кухне и самая негабаритная среди перечисленных микроволновая печь - все это рассадники и лучшие места для размножения и укрытия тараканов.

Тараканы "из рук в руки" и с Авито

Мы часто покупаем бытовую технику бывшую в употреблении по очень привлекательной цене, особенно, когда цена вопроса является приоритетным критерием для выбора. При этом все мы конечно же даже и не задумываемся, что вместе с желанной техникой для дома можем получить "бесплатный подарок" в виде нежелательных тараканов. Ведь перед продажей мало кто даже протирает технику, а при покупке мало кто её тщательно чистит и моет перед тем, как расположить на своём месте среди прочей утвари. Таким образом на вашей кухне появляются тараканы.

Тараканы в микроволновой печи

Такие тараканы после переезда в новую квартиру или комнату начинают без промедления в ней обживаться и уже совсем скоро на кухне образуются новые гнёзда тараканов в других укромных местах.

Если сразу не обнаружить факт появления тараканов в купленной микроволновке, то уже через день два они начнут захват всей кухни!

Тараканы очень умные насекомые и естественно сразу попадаться на глаза своим новым владельцам они не будут! Вся активность по исследованию и захвату нового жилища начнется ночью. А когда вы их уже увидите, будет поздно - кухня заражена тараканами.

Тараканы в микроволновке как избавиться

Чтобы в месте с покупкой не принести домой тараканов, следует проявить бдительность и следовать простым правилам:

  • не покупать микроволновку там, где царит антисанитария. Обычно за техникой сам покупатель приезжает к продавцу домой, вот тут-то и можно оценить обстановку, где работала техника - если кругом грязно или вовсе бегают тараканы, то от покупки следует отказаться;
  • если вы все-таки купили микроволновку с рук, то перед началом использования следует тщательно осмотреть, а затем аккуратно протереть всю технику. В идеале, хорошо бы снять крышку корпуса и посмотреть на микросхемы - именно здесь собирается вся пыль, грязь и гнезда тараканов - все это надо сразу аккуратно пропылесосить. Важно, все манипуляции с микроволновкой необходимо проводить только при отключенном от электросети кабеле. Если вы не разбираетесь в технике, то ограничиться лишь пылесосом через вентиляционные отверстия на корпусе, сам корпус не снимать. При необходимости - обратиться к специалистам, прочитать инструкцию к изделию.

Если тараканы в микроволновке все-таки оказались, то не стоит отчаиваться и тем более давать шанс насекомым на полный захват кухни. Следует как можно скорее начать уничтожение тараканов. Для этого нужно решить для себя - самостоятельная борьба с вредителями и обратиться к профессионалам в СЭС службу и вызвать дезинфектора для травли тараканов в СПб.

 

Тараканы на кухне

Помните, что тараканы в квартире ничего хорошего не сулят, более того они способны привести к серьёзным проблемам со здоровьем для жильцов квартиры или комнаты, так как являются переносчиками опасных вирусов и бактерий, а значит вы можете подцепить от тараканов неприятные болезни.

Будьте внимательны при покупке любой бытовой техники, а также мебели с рук, потому что в придачу к холодильнику или микроволновой печи могут идти тараканы, а вместе со шкафом или мягкой мебелью в квартиру могут попасть постельные клопы.

Профессиональное уничтожение насекомых в Санкт-Петербурге силами опытных специалистов - СЭС служба СПб уже многие годы производит оперативную обработку от тараканов в квартире, на кухне, в комнате. Дезинфекция от тараканов производится с помощью генератора холодного тумана, применяются только качественные сертифицированные препараты новейшего поколения, совершенно безвредные для людей и домашних животных.

Самое верное решение вопроса как избавиться от тараканов в микроволновой печи - провести гарантированное уничтожение вредителей силами профессиональных мастеров своего дела.