telegram 8 (995) 230-28-29
Пн-Вс 09.00-21.00
Служба уничтожения клопов в СПб и ЛО
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

  • Вы здесь:  
  • Главная
  • Статьи
  • Как уничтожить тараканов навсегда. 5 правил успешной борьбы с вредителями

Как уничтожить тараканов навсегда. 5 правил успешной борьбы с вредителями

Правило 1. Если вы обнаружили у себя в квартире хотя бы одного таракана, то это повод для начала мероприятий по уничтожению тараканов. Одна пара тараканов за один раз может произвести на свет до 60 новых особей, поэтому если проморгать момент, то вся квартира может быть заражена вредителями в короткие сроки.

Правило 2. На начальных этапах с тараканами можно и нужно бороться самостоятельно. Купить в магазине специальные приманки и ловушки для тараканов. Чаще всего при случайном появлении тараканов в квартире борьба с помощью приманок и ловушек позволяет избавиться от тараканов.

Ловушки против тараканов

Если вы прозевали момент нашествия тараканов и их стало много, то самостоятельно решить эту проблему уже невозможно, тараканов будет только больше. Необходима профессиональная дезинфекция от тараканов.

Правило 3. При обнаружении мертвых тараканов на разных поверхностях - их ни в коем случае нельзя выбрасывать в мусорное ведро. Тараканы в случае опасности или при обнаружении яда могут падать в обморок и притворяться мертвыми, пока опасность не минует. Собрав их в совок и выбросив в мусорку вы оказываете им услугу - в мусорном ведре обилие вкусной пищи для тараканов, они просыпаются, обильно обедают и уползают в свои гнезда для дальнейшего размножения.

Мертвые тараканы в совке

Собранные трупики тараканов необходимо спускать в унитаз!

Правило 4. В случае проведения травли тараканов ядами не проводите эту процедуру самостоятельно, так как это может быть опасно для вашего здоровья. Следует вызвать дезинфектора на дом, и обработку проводить не выборочно, а во всех помещениях, где могут обитать тараканы. Чаще всего это кухня и места общего пользования - ванная комната и туалет. Именно здесь сосредоточены сами тараканы и их гнезда, поэтому проводить обработку квартиры необходимо именно так - кухня и МОП. В редких случаях, когда тараканов стало настолько много, что они ползают даже в комнатах, тогда настоятельно рекомендуется протравить насекомых во всей квартире, вплоть до кладовок и антресолей.

Дезинфекция от тараканов

В идеале, уничтожение тараканов следует проводить вместе с соседями, а еще лучше - всем домом. Тогда можно будет достигнуть 100% результата на всей зараженной тараканами территории.

Правило 5. После успешного уничтожения тараканов и для недопущения повторения событий нужно помнить о гигиене не только своей, но и квартиры. Элементарная уборка и опрятность не дадут тараканам шансов для поселения в вашей квартире. Если элементарно не разбрасывать крошки, не оставлять еду на столах, вовремя выносить мусор, следить за состояние труб, чтобы не было протечек и не накапливался конденсат - тогда тараканы будут обходить ваш дом стороной и лучше найдут квартиру поуютнее для себя с менее чистоплотными хозяевами.

Дезинфекция на дому в Санкт-Петербурге

geoПрофессиональная травля постельных клопов, тараканов, блох, крыс и мышей, а также бесплатная консультация:

8 (995) 230-28-29

Режим работы: Пн-Вс с 09.00 до 21.00 без обеда и выходных. СЭС служба дезинфекции в СПб и Ленинградской области.