telegram 8 (995) 230-28-29
Пн-Вс 09.00-21.00
Служба уничтожения клопов в СПб и ЛО
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

  • Вы здесь:  
  • Главная
  • Статьи
  • Уничтожение тараканов в ресторане и кафе в СПб

Уничтожение тараканов в ресторане и кафе в СПб

В современных крупных городах, а особенно в Санкт-Петербурге и Москве очень хорошо развита сфера общепита, поэтому практически на каждом углу можно встретить бистро, фаст-фуд, столовую, кафе и ресторан. А где большая проходимость людей, много пищи, тепло и уютно - рано или поздно заводятся нежеланные гости, такие как тараканы и грызуны, которых очень сильно привлекает обилие пищи, отходы и мусор на заднем дворе и в подсобках.

Тараканы в кафе и ресторане

Чем безответственнее руководство и персонал относится к соблюдению правил элементарной гигиены, тем скорее и увереннее занимают свою территорию различные вредители.

Чаще всего владельцев кафе и ресторанов беспокоят тараканы на кухне, а также крысы и мыши в помещениях. Наличие всех этих вредителей до добра не доведет. Мало того, что в случае проверки и обнаружения паразитов контролирующими СЭС органами все это приводит к большим штрафам для юридических лиц, вплоть до закрытия заведения до устранения всех нарушений, так это может обернуться более серьезными последствиями в случае заражения сотрудников или посетителей различными заболеваниями, разносчиками которых являются вредители.

Уничтожение тараканов в кафе. Таракан в тарелке

Современные оборудованные кухни в большинстве своем достаточно просты в обслуживании и если не запускать, то борьба с тараканами будет сводиться к профилактическим обработкам и расстановке специальных приманок и ловушек. Однако, в современном ритме и гонке за прибылью, элементарная усталость персонала не позволяет должным образом относиться к гигиене и вовремя проводить все уборки, поэтому со временем любая кухня становится просто раем для тараканов.

Тараканы быстро и незаметно оккупируют кухню и обосновавшись в кафе или ресторане избавиться от насекомых становится достаточно сложно, ведь площади современных кафе и ресторанов часто превышают 30-50 м2, а то и 100 м2, на таких площадях существует множество превосходных мест для укрытия тараканам.

Травля тараканов в кафе и ресторане в СПб

Эффективное уничтожение тараканов на кухне большой площади достигается за счет раннего обнаружения паразитов и скорой реакции руководства по принятию решения произвести профессиональную дезинфекцию от тараканов. В таком случае полное уничтожение насекомых достигается спустя одну обработку. Однако, как водится в нашей стране, проблемой тараканов озадачиваются лишь тогда, когда она встала остро - либо проверка, либо тараканы уже откровенно лезут в блюда, либо самое страшное - насекомых уже нашли в своем заказе клиенты.

Таким образом, подавляющее большинство обращений в специализированную СЭС службу за травлей насекомых обращаются в уже запущенных случаях, когда одной обработки при всем желании не одолеть ту армию вредителей, которые успешно захватили кухню и благополучно размножаются. Ведь уничтожив всех взрослых и подрастающих особей в укромных местах все равно останутся их яйца, которые в скором месте вылупятся и снова начнут оккупацию. Поэтому в каждом конкретном случае вырабатывается своя стратегия борьбы с тараканами за территорию кафе и ресторана. Назначается определенное число обработок от насекомых с определенной периодичностью.

Тараканы в кафе

Для добросовестных рестораторов традиционно единственно верным и оптимальным методом борьбы с тараканами, а также за свою репутацию и клиента является договор с СЭС на оказание услуг по дезинфекции от вредителей, в данном случае тараканов, крыс и мышей. Согласно договору определяется периодичность мероприятий, связанных с профилактическими обработками от тараканов и грызунов. Профилактика - это ключ к успешной борьбе с вредителями.

Дезинфекция от тараканов в СПб цены

Цена на уничтожение тараканов в Санкт-Петербурге для кафе и ресторанов, а также иных помещений рассчитывается исходя из площади и сложности объекта. Для более точной оценки стоимости обратитесь к нашим специалистам по телефону, электронной почты или с помощью заявки с сайта.

Дезинфекция ресторана от тараканов

Наши опытные специалисты готовы в кратчайшие сроки начать уничтожение тараканов с использованием самых современных и эффективных препаратов, не представляющих угрозы для здоровья людей.

Не доводите проблему присутствия тараканов на кухне до серьезных последствий, а начинайте борьбу при первых признаках заражения кухни тараканами.

Дезинфекция на дому в Санкт-Петербурге

geoПрофессиональная травля постельных клопов, тараканов, блох, крыс и мышей, а также бесплатная консультация:

8 (995) 230-28-29

Режим работы: Пн-Вс с 09.00 до 21.00 без обеда и выходных. СЭС служба дезинфекции в СПб и Ленинградской области.